понедельник, 15 июня 2015 г.

Торт Зебра в мультиварке



Если вы хотите побаловать ваших домашних вкусным и оригинальным десертом, то попробуйте испечь торт Зебра в мультиварке.

Ингредиенты:
стакан муки;
стакан сахара;
4 яйца; 

100 грамм сливочного масла или маргарина; 

200 грамм сметаны;
3 столовых ложки какао;
1/2 чайной ложки разрыхлителя.

Приготовление:

Сливочное масло нарезаем кусочками и растапливаем в микроволновке при температуре сорок пять градусов. Яйца смешиваем с сахаром и взбиваем. К яйцам и сахару добавляем негорячее масло (обязательно проверьте) и сметану. Все перемешиваем. Затем добавляем муку и разрыхлитель и вновь перемешиваем. Всю эту массу взбиваем миксером (слегка) для того, чтобы не было комочков. Полученное жидкое тесто делим на две части. В одну половинку теста добавляем три столовых ложки какао и хорошенько перемешиваем. В итоге получилось темное и белое тесто. Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом и посыпаем манкой. Благодаря этому готовое изделие будет легче достать из чашки. В центр чаши выливаем две столовые ложки темного теста. Затем в центр темного теста выливаем две столовые ложки светлого теста. Продолжаем поочередно выливать темное и светлое тесто до завершения. Чтобы торт получился более интересным на выложенном поочередно тесте можно ножом осторожно провести линии (сделать своеобразную паутинку). Мультиварку ставим в режим «выпечка» и готовим торт Зебра в течение 65 минут. После сигнала об окончании режима приготовления даем торту остыть (минут 15). Достаем торт и если есть желание, то украшаем.
Торт Зебра в мультиварке готов! Готовое изделие можно поспать сахарной пудрой или полить глазурью коричневого и белого цвета. Также разнообразить торт Зебра можно, добавив в тесто кусочки шоколада, орехи, цедру лимона.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...